Контакты

Баскетболисты НУК-победители III этапа всеукраинских зональных соревнований XIV летней Универсиады Украины!

В период с 9 по 13 апреля в Одессе, на площадке национального морского университета состоялись матчи финального этапа Студенческой баскетбольной лиги Украины в дивизионе Юг.

В соревнованиях приняли участие одесские команды ОНМУ, ОДЭК, а также студенческие сборные из Николаева (НУК), Херсона, Днепра и Кропивницкого. Николаевская баскетбольная дружина, в составе которой выступают игроки команд МБК «Николаев», МБК «Николаев-2», «Нико-баскет», в финальном поединке обыграла своих сверстников из Днепра с результатом 87:82.

5454515.jpg

Таким образом, команда НУК выиграла первое место в дивизионе ЮГ и вошла в восьмерку сильнейших студенческих баскетбольных сборных Украины, которые предстоящим летом в Киеве разыграют комплект медалей Универсиады.

254545121.jpg